Роналдо дебютировал в новом клубе

Бразильский форвард Роналдо провел первый матч после 13-месячного отсутствия на поле. Роналдо вышел на замену во втором тайме матча Кубка Бразилии, в котором его новый клуб "Коринтианс" встречался с командой "Итумбиара". Матч завершился победой "Коринтианса" со счетом 2:0. Об этом сообщает агентство Reuters.

В предыдущий раз Роналдо выходил на поле в феврале 2008 года. В матче чемпионата Италии "Милан" - "Ливорно" бразилец, игравший за "Милан", получил разрыв связок колена. Восстановление футболиста заняло более года.

В декабре 2008 года 32-летний Роналдо заключил контракт с "Коринтиансом". На то, чтобы набрать форму, форварду потребовалось около трех месяцев.

Роналдо вышел на поле на 66-й минуте, когда "Коритнтианс" уже вел со счетом 2:0. За отведенное ему время форвард лишь несколько раз коснулся мяча.