Японцы купили два миллиона консолей DSi

Японцы купили более двух миллионов портативных консолей DSi, пишет IGN со ссылкой на данные компании Enterbrain. Эту отметку игровая система компании Nintendo преодолела на прошлой неделе. Всего к настоящему моменту жители Японии приобрели 2024431 консоль. На территории этой страны DSi поступила в продажу 1 ноября прошлого года.

Запуск консоли DSi в Европе должен состояться 3 апреля текущего года. Жители Северной Америки смогут приобрести эту игровую систему 5 апреля. Диагональ экранов у DSi на 0,25 дюйма больше, чем у предыдущей модели под названием DS Lite. Кроме того, новая версия обладает двумя встроенными камерами и слотом для карт памяти формата SD. Добавим также, что DSi может воспроизводить музыкальные файлы, но у нее отсутствует слот для картриджей Game Boy Advance.

Напомним, что DSi является третьей моделью консоли DS. Первая версия портативной игровой системы вышла в 2004 году. Вторая модель, получившая название DS Lite, появилась в 2006 году. Она тоньше и легче оригинальной консоли.

К 6 марта текущего года компания Nintendo поставила в магазины 100 миллионов различных моделей DS. Точное количество реализованных консолей пока не называется. Известно лишь, что к 31 декабря 2008 года было продано 96,22 миллиона DS. Добавим также, что эта игровая система лидирует на рынке портативных консолей. По продажам она обгоняет идущую на втором месте PSP почти в два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше