Российские биатлонисты проиграли спринт в Ханты-Мансийске

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Никому из россиян не удалось попасть в первую десятку гонки на десять километров с двумя огневыми рубежами. Золото завоевал немец Арнд Пайффер, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, а бронзу - австриец Кристоф Зуманн, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Пайффер не допустил ни одного промаха и опередил Бьорндалена (один промах) на 23,1 секунды. Зуманн, поразивший все десять мишеней, отстал от чемпиона на 27,3 секунды. По итогам спринтерской гонки Бьорндален гарантировал себе итоговое первое место в общем зачете Кубка мира. Он выиграл Кубок мира в шестой раз в карьере.

Лучшим из россиян стал Максим Чудов, допустивший один промах и занявший 12-е место. Отставание Чудова от Пайффера составило 59,8 секунды. Андрей Маковеев (два промаха) финишировал 15-м, а Евгений Устюгов (ноль промахов) - 16-м.

27 марта на последнем (девятом) этапе Кубка мира состоится женский спринт. 28 марта пройдут две гонки преследования, а 29 марта - две гонки с общего старта.