Хиддинк посоветовал "Челси" купить Павлюченко

Главный тренер сборной России и "Челси" Гуус Хиддинк посоветовал владельцу лондонского клуба Роману Абрамовичу приобрести нападающего Романа Павлюченко, пишет английское издание The Daily Mirror. Российский форвард выступает за команду английской премьер-лиги "Тоттенхэм", а его переход может состояться не раньше лета 2009 года.

"Тоттенхэм" купил Павлюченко у московского "Спартака" в августе 2008 года за 14 миллионов фунтов стерлингов. За английский клуб россиянин забил 13 голов, но в двух последних матчах чемпионата премьер-лиги оставался в запасе.

По информации The Daily Mirror, Хиддинк сказал Абрамовичу, что он знает, как сделать так, чтобы Павлюченко показывал свою лучшую игру. Голландский тренер возглавил "Челси" в феврале 2009 года, подписав контракт до конца сезона-2008/09. В конце мая он должен покинуть лондонский клуб, чтобы сосредоточиться на работе в сборной России.

Ранее английские СМИ сообщали, что Хиддинк рекомендовал руководству "Челси" приобрести нескольких игроков ЦСКА, в том числе Юрия Жиркова. На этой неделе английские газеты написали, что ближайшим летом Хиддинк будет консультировать "Челси" по трансферным вопросам, но сам голландец эти сведения опроверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше