Павлюченко забил гол в матче чемпионата Англии

Форвард лондонского "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Роман Павлюченко забил гол в матче чемпионата Англии с "Мидлсбро". Павлюченко, вышедший в стартовом составе, отличился на 14-й минуте встречи. На 53-й минуте российский нападающий был заменен на Даррена Бента. Матч закончился победой "Тоттенхэма" со счетом 4:0. Об этом сообщает AFP.

Счет в матче с "Мидлсбро" на девятой минуте открыл Робби Кин. Затем Павлюченко увеличил преимущество "Тоттенхэма". На 40-й минуте Аарон Леннон забил третий мяч в ворота "Мидлсбро", а на 79-й минуте он же установил окончательный счет.

Для Павлюченко мяч в ворота "Мидлсбро" стал четвертым в 22 матчах чемпионата Англии сезона-2008/09. "Тоттенхэм" после победы переместился на 13-е место в первенстве страны. На счету лондонцев 31 очко в 27 играх.

Из других матчей, состоявшихся в Англии вечером 4 марта, стоит отметить поражение "Астон Виллы" в игре с "Манчестер Сити" (0:2), а также победу "Манчестер Юнайтед" над "Ньюкаслом" (2:1). В игре с "Ньюкаслом" вратарь "Манчестера" Эдвин ван дер Сар не смог удержать свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, прервалась его "сухая" серия, продолжавшаяся 1319 минут. Европейский рекорд по продолжительности "сухой" серии принадлежит бельгийцу Дани Верлиндену, который не пропускал голы в течение 1390 минут подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше