Марадону назвали главным виновником разгрома сборной Аргентины

Аргентинская газета Ole назвала главного тренера национальной команды Диего Марадону главным виновником разгромного поражения от сборной Боливии (1:6) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Журналисты оценили вину Марадоны в 40 процентов. Вину игроков газета оценила в 30 процентов.

Одной из причин поражения Ole назвала высокогорье (матч проводился на высоте 3650 метров над уровнем моря). Влияние этого фактора на поражение аргентинцев газета оценила в 20 процентов. Вклад боливийских футболистов в успех своей сборной, по оценке Ole, составляет лишь 10 процентов.

Газета подвергла критике избранную Марадоной тактическую схему 4-4-2. Журналисты Ole также отметили, что тренер не учел фактор высокогорья, и игроки сборной Аргентины выглядели уставшими.

В ночь с 1 на 2 апреля Боливия победила Аргентину со счетом 6:1. Три гола в составе боливийцев забил Хоакин Ботеро, еще по разу отличились Марсело Мартинс, Диди Торрико и Алекс да Роса. Единственный гол аргентинцев забил Лучо Гонсалес. Поражение от боливийцев стало первым для сборной Аргентины под руководством Марадоны. После матча с Боливией аргентинцы опустились на четвертое место в южноамериканской отборочной группе ЧМ-2010.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше