Техасский городок пострадал от лесного пожара

Лесной пожар на юге штата Техас уничтожил 34 жилых дома, сообщило агентство Associated Press. Предположительно, огонь возник после падения вышек линий электропередачи, вызванного сильным ветром. От огня пострадал городок Лагарто в округе Лайв-Оук. Один пожарный получил ожоги, еще у двух - незначительные травмы.

Выгоревшая площадь составляет менее квадратного километра. Кроме зданий, сгорели десять автомобилей. По словам представителя Лесной службы штата, к вечеру четверга пожар был потушен на 60 процентов. Погорельцам предоставлены убежища, и Красный крест открыл командный центр для помощи нуждающимся. Как уточнили в офисе шерифа Лайв-Оук, не все сгоревшие дома были населены.

Скорость ветра в Техасе в четверг составляла более 22 метров в секунду. Из-за обрыва линий электропередачи без света остались тысячи жилых домов и коммерческих зданий. Отключения помешали проведению спортивных мероприятий, а из-за сильного ветра были отложены вылеты из международного аэропорта Далласа и Форт-Уорта. Пожар в Лайв-Оук был не единственным, пожарные также боролись с огнем еще в пяти округах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше