Карл Роув обвинил во лжи вице-президента США

Американский политический стратег Карл Роув обвинил вице-президента Джо Байдена во лжи. Заявление Роува, бывшего высокопоставленного советника Джорджа Буша, прозвучало в его интервью на телеканале Fox News, где он сам работает политическим комментатором. Таким образом Роув ответил на последние ремарки Байдена в адрес администрации Буша.

"Мне неприятно говорить об этом, но он (Байден) постоянно преувеличивает. Я бы сказал "лжец", будь я озлоблен, но озлобленность - это дурная привычка, от которой надо избавляться именно ему", - заявил Роув, которого считают архитектором побед Буша на президентских выборах. Выступая на телеканале CNN, Байден поделился воспоминаниями о приватной встрече с Бушем в Белом доме. Буш якобы сказал Байдену: "Понимаешь ли, Джо, я - лидер". На это сенатор-демократ ответил: "Господин президент, обернитесь и посмотрите назад: никто не следует за вами".

По словам Роува, рассказ вице-президента - чистый вымысел. "Это все его воображение. Это ненастоящий, выдуманный мир, из которого ему пора выбираться, чтобы вернуться к реальности", - язвительно заметил человек, которого некогда называли "мозгом Буша" и неоднократно обвиняли в использовании грязных политических технологий. Правдивость рассказов Байдена оспорили и другие бывшие приближенные Буша, в частности бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Фляйшер и бывший глава президентского аппарата Энди Кард.

В интервью, которое CNN транслировал во вторник, Байден дал ответ на критику со стороны своего предшественника - бывшего вице-президента Дика Чейни, утверждавшего, что после смены администрации Америка стала менее защищенной. По словам Байдена, именно администрация Буша беспрецедентным образом ослабила страну, а теперь дела идут на лад. В ответ на обвинения во лжи со стороны Роува представитель Байдена заявил, что вице-президент отвечает за правдивость своих слов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше