Тарпищев назвал состав сборной России на полуфинал Кубка Федерации

Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал предварительный состав команды на полуфинал Кубка Федерации против сборной Италии. За сборную сыграют Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru.

По словам Тарпищева, существует вероятность того, что к команде присоединится Вера Звонарева, которая еще не полностью восстановилась после травмы паха.

Матч Италия - Россия пройдет с 25 по 26 апреля на грунтовых кортах в курортном местечке Нова Ярдиния. В составе сборной Италии против россиянок сыграют Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи. В последний раз Россия и Италия встречались между собой в 2007 году в финале Кубка Федерации в Москве. Тогда россиянки взяли верх со счетом 4:0.

Как отмечает Sports.ru, Тарпищев также рассказал о подготовке бывшей первой ракетки мира Марии Шараповой к возвращению на корт. По словам капитана сборной России, Шарапова готовится сыграть на Roland Garros и планирует перед этим выступить на нескольких небольших турнирах. В одиночном разряде Шарапова не выступает с августа 2008 года из-за травмы плеча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше