Sony покажет новую версию PSP в июне

Компания Sony планирует представить новую версию портативной консоли PSP на выставке E3, которая пройдет в начале июня текущего года. Об этом пишет IGN со ссылкой на информацию, которую портал 1UP получил из собственных источников. Предполагается, что устройство будет носить название PSP Go! В Японии консоль должна появиться в сентябре, а жители США смогут купить ее в конце октября или в начале ноября 2009 года.

Журналисты подтвердили слухи о том, что новая модель PSP лишится слота для дисков формата UMD. Они также добавили, что в продажу поступят две версии консоли - с объемом флэш-памяти в 8 и 16 гигабайт. Устройство будет обладать сдвижным экраном, что позволит убрать все основные кнопки с лицевой панели PSP.

Сообщается, что к моменту запуска обновленной консоли для скачивания будет доступно свыше 100 игр. Причем в их число войдут как уже вышедшие, так и совершенно новые проекты. По слухам, одной из первых игр, которую можно будет скачать, станет Gran Turismo Mobile, анонсированная еще в мае 2004 года.

Представители Sony отказались комментировать эту информацию. Отметим, что еще в феврале японское подразделение компании приступило к поиску людей, которым предстояло тестировать новую игровую систему. При этом в Sony не уточнили, над каким устройством работают в настоящий момент. Известно лишь, что оно имеет отношение к торговым маркам PlayStation или PSP.

Напомним, что PSP вышла в Японии в конце 2004 года. В 2007 году появилась тонкая и легкая PSP-2000, а в прошлом году состоялся запуск PSP-3000 с усовершенствованным LCD-экраном и встроенным микрофоном.

К настоящему моменту во всем мире продано более 50 миллионов PSP. Консоль компании Sony занимает второе место на рынке портативных игровых систем, существенно уступая DS от Nintendo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше