Electronic Arts за год потеряла миллиард долларов

Чистые убытки издательства Electronic Arts за прошедший финансовый год, который завершился 31 марта, составили почти 1,09 миллиарда долларов, сообщает Edge со ссылкой на официальный отчет компании. Это более чем в два раза превышает потери EA за предыдущие 12 месяцев. В прошлом финансовом году убытки компании составили лишь 454 миллиона долларов.

Сообщается также, что выручка EA выросла на 15 процентов. За 12 месяцев издательство заработало 4,21 миллиарда долларов. Годом ранее компания получила выручку в 3,7 миллиарда долларов.

В четвертом квартале финансового года доходы от продаж остановились на отметке в 860 миллионов долларов. Это на 24 процента меньше, чем издательство заработало за аналогичный отрезок времени в прошлом году. Тогда доходы от продаж составили 1,13 миллиарда долларов. При этом компании удалось вдвое сократить чистые убытки по сравнению с последним кварталом предыдущего финансового года - с 94 миллионов долларов до 42 миллионов долларов.

Руководители Electronic Arts отметили, что в прошедшем финансовом году 31 игра издательства разошлась тиражом в миллион или более копий. Годом ранее было всего 27 таких проектов. Известно, что EA продала свыше пяти миллионов копий FIFA 09, Madden NFL 09 и Need for Speed Undercover, а также более двух миллионов копий Spore.

Журналисты также сообщили, к настоящему моменту реализовано 1,4 миллиона копий ужастика Dead Space, который вышел на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в октябре прошлого года. Также сообщается, что из всех проектов, который выпускаются в рамках программы EA Partners, игры из серии Rock Band принесли наибольший доход.

В наступившем финансовом году Electronic Arts рассчитывает заработать от 3,7 до 3,85 миллиарда долларов. Также руководство надеется, что убытки издательства к 31 марта 2010 года составят от 274 до 469 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше