Геймеров заставят купить Wii MotionPlus для Red Steel 2

Вторая часть экшна Red Steel для игровой консоли Wii не будет работать с обычными контроллерами Wii Remote, пишет Edge со ссылкой на заявление, которое сделал креативный директора проекта Джейсон Ванденберге (Jason Vandenberghe). По его словам, геймерам обязательно потребуется дополнительный аксессуар Wii MotionPlus, который поступит в продажу в июне текущего года.

В компании Ubisoft признают, что это большой риск, так как сейчас невозможно сказать, сколько устройств Wii MotionPlus будет продано к моменту выхода Red Steel 2. При этом разработчики утверждают, что без этого аксессуара они бы не смогли реализовать все свои задумки.

Напомним, что новое устройство, которое будет подключаться непосредственно к геймпаду, позволит сделать управление в играх более четким. Аксессуар уже согласились поддержать многие издатели. Компания Nintendo также планирует выпустить проект Wii Sports Resort, в комплекте с которым будет поставляться Wii MotionPlus.

Первая часть Red Steel вышла в конце 2006 года. Проект представляет собой экшн с видом от первого лица, в котором герой может использовать как огнестрельное, так и холодное оружие. Журналисты и геймеры часто критиковали игру за не слишком отзывчивое управление. Добавим, что вторая часть Red Steel выйдет в конце текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше