Square Enix подтвердила дату американского релиза Final Fantasy XIII

Компания Square Enix подтвердила информацию о том, что тринадцатая часть сериала Final Fantasy выйдет на территории Северной Америки в 2010 году. В преддверии выставки E3 в Лос-Анджелесе появились рекламные плакаты новой игры, на которых указана именно эта дата, сообщает GamesIndustry.

Дата выхода Final Fantasy XIII в Европе пока не уточняется. В Японии игра должна выйти на консоли PlayStation 3 в конце 2009 года. Скорее всего, релиз состоится ближе к Рождеству. Версия для приставки Xbox 360 на территории этой страны продаваться не будет.

В начале мая продюсер Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) заявил, что в Square Enix решили ускорить процесс локализации Final Fantasy XIII. По его словам, актеры уже начали озвучивать англоязычную версию игры. На локализацию этого проекта уйдет меньше года.

Тринадцатая часть Final Fantasy представляет собой традиционную японскую ролевую игру, в которой геймерам нужно будет исследовать разделенный на две части мир. Эта RPG создается в рамках проекта Fabula Nova Crystallis, в который также входят Final Fantasy Versus XIII для PlayStation 3 и Final Fantasy Agito XIII для PSP и мобильных телефонов.

Добавим, что Final Fantasy является самым успешным проектом издательства Square Enix. В апреле текущего года стало известно, что во всем мире продано свыше 85 миллионов копий различных частей сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше