Франк Райкард возглавил турецкий клуб

Бывший главный тренер "Барселоны" и сборной Голландии Франк Райкард возглавил турецкий клуб "Галатасарай". Райкард прилетит в Стамбул 5 июня около 18:30 по московскому времени, чтобы подписать двухлетний контракт. Все условия договора уже согласованы, а официально о назначении Райкарда объявят в ближайшие дни, сообщает интернет-издание Goal.com.

В сезоне-2008/09 "Галатасарай" занял пятое место в чемпионате Турции. Команду тренировали немец Михаэль Скиббе и турок Бюлент Керкмаз. Керкмаз был уволен с поста наставника клуба 3 июня.

Райкард, которому 30 сентября исполнится 47 лет, начал тренерскую карьеру в 1998 году, возглавив сборную Голландии. После чемпионата Европы 2000 года, где голландцы дошли до полуфинала, Райкард покинул национальную команду.

В 2001-2002 году голландец работал с роттердамской "Спартой", а летом 2003 года возглавил "Барселону". Под его руководством команда выиграла два чемпионата Испании и Лигу чемпионов сезона-2005/06. В июне 2008 года Райкард ушел из "Барселоны" и с тех пор не работал ни с одной командой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше