Депутата Затулина снова не пустили на Украину

Депутата Госдумы Константина Затулина в очередной раз не пускают на Украину. Как сообщил Затулин, он прилетел из Санкт-Петербурга с экономического форума в Симферополь, где собирается принять участие в открывающемся в субботу фестивале "Великое русское слово". Однако выйти из самолета ему не дали "три мордоворота в защитной форме", которые "стоят внизу трапа и отказываются предъявлять документы", а также "пытаются затолкнуть (Затулина - прим. Ленты.Ру) обратно в самолет", цитирует депутата РИА Новости. По данным информационного агентства, речь идет о пограничниках.

Как сообщается на сайте депутата, он отправился в поездку в соответствии с командировкой, которая была подписана председателем Госдумы Борисом Грызловым. Затулин также обращает внимание, что перед этой поездкой замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин разговаривал с послом Украины в РФ Константином Грищенко и просил не чинить препятствий для приезда депутата на Украину.

Проведя полтора часа на трапе, Затулин почувствовал недомогание, и ему была вызвана "скорая помощь". Как сообщил находящийся в аэропорту пресс-секретарь общественной организации "Русская община Крыма" Юрий Першиков, недомогание связано с жарой. Кроме Першикова, Затулина встречали председатель республиканского правительства и крымские депутаты.

Въезд на Украину для Затулина был запрещен летом 2008 года, однако российский политик обжаловал это решение в украинском суде. По последним данным, запрет был снят
в августе 2008 года. Официальные структуры Украины пока никак не комментируют инцидент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше