Названо имя подозреваемой в похищении Михаила Ставского

Life.ru стало известно имя одного из похитителей сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. По данным издания, по подозрению в причастности к похищению задержана 34-х летняя чеченка Зарина Дадаева. Уроженку Грозного издание называет "предводительницей" банды похитителей.

Следователи СКП при прокуратуре по Москве задержали Дадаеву 18 мая, однако тогда имя подозреваемой не сообщалось. Правоохранительные органы пока что не подтвердили личность задержанной.

По данным Life.ru, Дадаеву вычислили по отслеженным звонкам с мобильного телефона. С ее номера похитители звонили из квартиры, в которой держали похищенного Ставского.

Ранее источник "Коммерсанта" в правоохранительных органах рассказал газете, что задержанная чеченка может являться близкий родственницей предполагаемого организатора похищения. По информации газеты, Ставский был похищен чеченскими и ингушскими боевиками-ваххабитами, пытающимися таким образом манипулировать его отцом.

Михаила Ставского-младшего похитили 13 апреля 2009 года в Москве, около Университета нефти и газа имени Губкина. Нападавших было четверо, они затолкали студента в автомобиль BMW и увезли в неизвестном направлении. В ночь на 18 июня бандиты отпустили заложника. По данным СМИ, преступники испугались активных действий правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше