Калининградские казаки помогут приставам собирать долги

Казаки, проживающие в Калининградской области, окажут помощь сотрудникам регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) в розыске должников. Об этом пишет онлайн-газета "Янтарный край".

Договоренность об этом была достигнута на встрече руководителя УФССП Калининградской области Сергея Денисова и атамана Городского казачьего общества (ГКО) "Приграничное" Александра Чешина. На переговорах стороны пришли к выводу о том, что в ближайшее время между ними будет заключен соответствующий договор.

По условиям готовящегося к подписанию соглашения, казаки из "Приграничного" будут помогать приставам разыскивать должников (в том числе по выплате алиментов) и их имущества. Казаки, которые смогут отыскать того или иного должника, будут принудительно приводить нарушителей в отделы судебных приставов или непосредственно в суды.

Кроме того, казакам предстоит сотрудничать с приставами и на другом уровне – они будут выступать в роли понятых. Как скоро договор будет подписан и когда документ вступит в силу, пока не сообщается.

Отметим, что не так давно о взаимодействии со службой судебных приставов договорилась Русская православная церковь. Соглашение было подписано директором ведомства Артуром Парфенчиковым и главой синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиереем Димитрием Смирновым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше