СКП определил пол покушавшегося на Евкурова террориста

Взрывное устройство на пути следования кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова привел в действие террорист мужского пола, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по Южному федеральному округу.

По словам собеседника агентства, экспертиза ДНК установила, что "биологический материал, найденный во взорванной автомашине, принадлежит мужскому генотипу". Напомним, ранее сообщалось, что бомбу взорвала террористка-смертница.

Представитель СКП также заявил, что на месте происшествия было собрано много вещественных доказательств, которые будут подвергнуты экспертизе. "Задержанных по данному делу пока нет", - также заметил собеседник агентства.

Напомним, покушение на жизнь президента Ингушетии было совершено утром 22 июня. Террорист, находившийся в припаркованной на обочине автомашине "Тойота-Камри", привел в действие взрывное устройство, когда мимо проезжал кортеж Евкурова. В результате взрыва погибли два человека: сопровождавший кортеж милиционер и водитель Евкурова, скончавшийся от ранений в больнице через несколько дней после случившегося.

Президент Ингушетии, получивший в результате взрыва тяжелые ранения, был доставлен в Москву и помещен в московский институт хирургии имени Вишневского. После нескольких операций состояние Евкурова остается тяжелым, но стабильным.

В воскресенье, 28 июня, стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя группировка "Риядус Салихийн", однако официальные представители МВД России и СКП отказались это комментировать, назвав информацию "слухами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше