Сбившего беременную женщину милиционера оставили в СИЗО

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест бывшего милиционера Романа Жирова, который обвиняется в том, что насмерть сбил беременную женщину. Как сообщает
РИА Новости, суд признал его арест законным.

Жиров был заключен под стражу решением Симоновского суда Москвы 2 июня. Адвокаты подследственного просили назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Представители следствия, в свою очередь указали на то, что подозреваемый скрылся с места ДТП, а также предположили, что он может оказать давление на свидетелей и потерпевших.

Роман Жиров обвиняется в том, что 13 мая 2009 года сбил 33-летнюю Елену Шумм, когда она переходила дорогу в районе Ясеневой улицы на юге Москвы. Женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, погибла на месте.

Сотрудник милиции, управлявший автомобилем Subaru Forester, с места происшествия скрылся, однако свидетели запомнили номер машины. Вскоре Жиров был допрошен в связи с ДТП и уволен из правоохранительных органов, а позднее арестован.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, Елена Шумм переходила дорогу вне пешеходного перехода, а Жиров выехал на встречную полосу, совершая обгон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше