Немецкие социал-демократы обратились за помощью к Суперняне

Известная в Германии ведущая программы "Суперняня" на телеканале RTL Катарина Заальфранк (Katharina Saalfrank) на предстоящих выборах в Бундестаг будет агитировать за социал-демократическую партию, сообщает Die Welt.

Представители СДПГ надеются, что Заальфранк, снискавшая широкую популярность умением разрешать семейные конфликты, донесет до избирателей основные положения их предвыборной программы, касающиеся образования, воспитания и семейной политики.

6 июля 37-летняя Катарина Заальфранк, которая сама является матерью четырех сыновей, присутствовала на официальном открытии агитационной кампании социалистов "Образование и Семья: что нужно нашим детям?"

До конца июля вместе генеральным секретарем СДПГ Хубертусом Хайлем (Hubertus Heil) Суперняня побывает в пяти федеральных землях, посетит расположенные там школы и детские сады, где встретится с преподавателями, воспитателями, учащимися и родителями.

Педагог по образованию, Заальфранк на протяжении пяти лет ведет программу "Суперняня", которая традиционно показывает высокие телерейтинги. Социалисты рассматривают телеведущую как своеобразный противовес действующему министру по делам семьи Урсуле фон дер Лейен (Ursula von der Leyen) из ХДС.

По словам представителей СДПГ, результаты первых встреч Катарины Заальфранк избирателями весьма обнадеживающие: поговорить с Суперняней и рассказать ей о своих трудностях приходят люди, которые обычно не посещают политические собрания.

Заальфранк вступила в СДПГ 12 лет назад. Она признается, что присоединилась к социалистам под влиянием Герхарда Шредера. Тем не менее, сама она избираться не намерена и собирается делать карьеру в политике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше