Барак Обама улетел из Москвы

Президент США Барак Обама, завершивший трехдневный рабочий визит в Москву, утром 8 июля покинул Россию, сообщает РИА Новости. Самолет Обамы вылетел из правительственного аэропорта "Внуково-2".

Из Москвы Обама отправится в итальянский город Аквила, где должен начаться форум "Большой восьмерки". Президент России Дмитрий Медведев также направляется в Италию на этот форум.

Агентство "Интерфакс", в свою очередь, сообщает о затруднениях дорожного движения на участке Ленинградского проспекта между станциями метро "Динамо" и "Белорусская" в Москве. По словам сотрудников ГИБДД, это связано с тем, что улицу Тверская несколько раз перекрывали из-за представителей американской делегации, покидающих гостиницу, где останавливался президент США.

Президент США прилетел в Москву в понедельник, 6 июля. За время визита Барак Обама дважды встретился c Дмитрием Медведевым, позавтракал с премьер-министром Владимиром Путиным, пообщался с российскими бизнесменами и представителями оппозиции, а также выступил на вручении дипломов выпускникам Российской экономической школы. В ходе встречи российского и американского президентов было подписано рамочное соглашение по СНВ, а также соглашение об использовании воздушного пространства России для доставки американских военных грузов в Афганистан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше