Полиции Далласа не хватило средств на охрану дома Буша

Полиции Далласа не хватило средств на охрану дома, принадлежащего экс-президенту Джорджу Бушу-младшему, пишет The Dallas Morning News. Ранее городской полицейский департамент направлял сотрудников на патрулирование улицы возле здания, но на фоне экономического кризиса и сокращения бюджета патрулирование пришлось снять.

Основную работу по охране дома Буша выполняют агенты Секретной службы США, но до прошедшей недели им помогала полиция. Патрулирование осуществлялось круглосуточно: на посту постоянно находился один полицейский, через восемь часов его сменяли. Источники в полиции сообщают, что за год патрулирование дома Буша обходилось департаменту полиции в 300 тысяч долларов.

Полицейские напрямую связывают отказ от патрулирования с финансовыми трудностями: дефицит городского бюджета Далласа составляет 190 миллионов долларов, и это отражается на полиции. В частности, департамент уже планирует сократить число гражданских служащих. Впрочем, шеф далласской полиции Дэвид Канкл (David Kunkle) заявил журналистам, что решения о патрулировании зависят не от бюджета, а от "других факторов".

После ухода с поста президента в январе 2009 года Буш приобрел жилье в Престон-Холлоу, районе на севере Далласа (штат Техас). Экс-президент также арендует в Далласе офисное помещение на средства из федеральной казны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше