Хоккеист сборной России перешел из ЦСКА в клуб Вячеслава Быкова

Защитник сборной России по хоккею Максим Кондратьев перешел из ЦСКА в уфимский "Салават Юлаев", который возглавляет главный тренер российской национальной команды Вячеслав Быков. 26-летний защитник подписал с "Салаватом" контракт на два года, сообщает официальный сайт клуба. В ЦСКА он также играл под руководством Быкова.

Кондратьев начинал карьеру в тольяттинской "Ладе", а также выступал в клубах НХЛ "Торонто Мейпл Лифс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Анахайм Дакс". В России кроме "Лады" и ЦСКА он играл за питерский СКА.

В составе сборной России Кондратьев стал бронзовым призером чемпионата мира 2007 года в Москве. В первенствах планеты 2008 и 2009 года он участия не принимал, но играл за сборную России на некоторых этапах Евротура. Кроме того, Кондратьев является двукратным победителем молодежных чемпионатов мира.

Что касается Вячеслава Быкова, то он объявил об уходе из ЦСКА в апреле 2009 года - незадолго до начала чемпионата мира в Швейцарии. Контракт с "Салаватом Юлаевым" тренер подписал 14 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше