Глава московского отделения "Правого дела" будет баллотироваться в Мосгордуму

Лидер московского отделения партии "Правое дело" Игорь Трунов выставит свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Трунова. Известный адвокат примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца.

Сама партия "Правое дело" не будет принимать участие в выборах, которые состоятся 11 октября. О принятии такого решения 22 июля сообщил сопредседатель партии Борис Титов. В тот же день Трунов назвал позицию Федерального политсовета партии "трусливой", отметив, что для отказа от участия в выборах у партии не было причин.

Вместе с Труновым самостоятельно участвовать в выборах будут еще несколько членов партии, в том числе, лидер московского областного отделения "Правого дела" Борис Надеждин. "Это действительно так, причем в понедельник я первым из членов партии сдам необходимые документы в окружную комиссию номер три", - заявил Надеждин собеседнику из агентства "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что "Правое дело" ведет переговоры с партией "Яблоко" о возможности совместного участия в выборах. 21 июля лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что объединения партий не будет, так как переговоры превратились в "откровенный фарс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше