"Реал" купил футболиста "Ливерпуля"

Мадридский "Реал" договорился о покупке футболиста "Ливерпуля" Альваро Арбелоа. Как заявил представитель английского клуба, сумма трансфера уже согласована, сообщает официальный сайт "Ливерпуля". По неофициальным данным, она составит четыре миллиона евро. Переход будет оформлен после того, как Арбелоа пройдет медобследование в "Реале".

На официальном сайте "Реала" информации о трансфере Арбелоа пока нет. 26-летний Арбелоа начинал карьеру именно в мадридском клубе, но перед началом сезона-2006/07 перешел в "Депортиво". В начале 2007 года испанский защитник стал игроком "Ливерпуля".

В сборной Испании Арбелоа дебютировал в марте 2008 года. Он является чемпионом Европы 2008 года, хотя на турнире в Австрии и Швейцарии провел только один матч.

По информации испанских СМИ, "Реал" ведет переговоры о покупке еще одного испанского футболиста "Ливерпуля" - полузащитника Хаби Алонсо. По неофициальным данным, английский клуб готов продать его за 30 миллионов евро. Договоренность о переходе Алонсо пока не достигнута.

Ранее в летнее межсезонье "Реал" приобрел уже пять футболистов - португальца Криштиану Роналду, бразильца Кака, француза Карима Бензема, испанцев Рауля Альбиоля и Эстебана Гранеро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше