Дик Адвокат получил работу в Химках

Бывший главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат будет консультировать подмосковный футбольный клуб "Химки", который после 17 туров чемпионата России занимает последнее, 16-е место в премьер-лиге. Об этом заявил главный тренер "Химок" Константин Сарсания, в прошлом работавший советником президента "Зенита", сообщает сайт издания "Советский спорт".

На каких условиях Адвокат будет работать в "Химках" (в частности, получит ли он официальную должность и будет ли с ним подписан контракт), не уточняется.

Адвокат был уволен из "Зенита" 9 августа. 13 августа питерский клуб официально расторг контракт с голландским специалистом. 14 августа голландец попрощался с командой, которой он руководил три года.

В декабре 2009 года Адвокат должен возглавить сборную Бельгии по футболу. Предполагалось, что голландец доработает в "Зените" до конца сезона-2009, однако после серии неудачных результатов его решено было уволить досрочно. По информации российских СМИ, главным претендентом на пост наставника "Зенита" является бывший тренер миланского "Интера" Роберто Манчини.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше