Власти Украины предъявили "охотнику на человека" новые обвинения

Генеральная прокуратура Украины возбудила еще два уголовных дела против бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского. Об этом сообщает издание "Украинская правда" во вторник, 18 августа.

Как сообщил на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко генпрокурор страны Александр Медведько, против Лозинского возбуждены уголовные дела по статье 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по статье 189 (вымогательство).

Издание отмечает, что президент Украины также попросил генерального прокурора максимально мобилизовать силы правоохранительных органов республики с целью розыска подозреваемого Лозинского.

1 июля 2009 года Генпрокуратура Украины возбудила в отношении Виктора Лозинского уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть 55-летнего жителя Кировоградской области Валерия Олийника. Лозинский подозревается в том, что в середине июня 2009 года он выстрелил из охотничьего ружья в Олийника, вследствие чего тот погиб. Эта история, которая с подачи журналистов стала известна как "Охота на человека", получила на Украине большой резонанс.

В настоящее время, по некоторым данным, объявленный в международный розыск экс-депутат может скрываться либо в Израиле, либо на территории Приднестровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше