Серена Уильямс вышла в полуфинал US Open

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата США - последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". В ночь с 8 на 9 сентября в матче 1/4 финала Уильямс победила итальянку Флавию Пеннетту (6:4, 6:3). В полуфинале американка встретится с бельгийкой Ким Клейстерс, сообщает официальный сайт US Open.

Клейстерс в 1/4 финала взяла верх над китаянкой На Ли (6:2, 6:4). Вторая полуфинальная пара в женском одиночном разряде определится 9 сентября по итогам матчей Янина Викмайер (Бельгия) - Екатерина Бондаренко (Украина) и Мелани Уден (США) - Каролин Возняцки (Дания).

В мужском одиночном разряде в ночь на 9 сентября были сыграны последние матча 1/8 финала. Главной неожиданностью стало поражение второго сеяного британца Энди Мюррея от Марина Чилича из Хорватии. Кроме того, в 1/4 финала вышли испанец Рафаэль Надаль, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и чилиец Фернандо Гонсалес.

В матчах 1/4 финала Гонсалес сыграет с Надалем, а Дель Потро - с Чиличем. Ранее определились еще две пары 1/4 финала: Роджер Федерер (Швейцария) - Робин Седерлинг (Швеция) и Новак Джокович (Сербия) - Фернандо Вердаско (Испания).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше