Раненного Евсюковым москвича признали годным к военной службе

Москвич, раненный майором милиции Денисом Евсюковым, признан годным к несению военной службы. Об этом 18 сентября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы 18-летнего Ильи Герасименко, сказал журналистам, что его подзащитного забирают в армию, хотя он еще не выздоровел. "Ему снесли чуть не полголовы, сейчас ему установлен трансплантант челюсти и предстоит еще одна операция по установке нового трансплантата. Кроме того, у него до сих пор еще не извлечена пуля из груди", - пояснил адвокат.

Однако медкомиссия Царицынского военкомата, по словам Трунова, пришла к выводу, что Герасименко годен к армейской службе. Впрочем, агентству "Интерфакс" Трунов сообщил, что 2 октября его подзащитный пройдет повторное медицинское обследование.

Герасименко стал одним из семи пострадавших от рук Дениса Евсюкова. По версии следствия, в ночь на 27 апреля Евсюков, тогда занимавший пост начальника ОВД "Царицыно", убил таксиста, который привез его к супермаркету "Остров" на Шипиловской улице. Затем майор вошел в магазин, застрелил кассира и ранил семерых покупателей. Позднее Евсюкову предъявили обвинения в двух убийствах и двадцати одном покушении на убийство.

В июле Нагатинский суд Москвы отклонил иск Герасименко о возмещении морального ущерба. Молодой человек требовал от городских властей пять миллионов рублей. Однако суд счел, что власти не несут ответственности за действия милиционера, потому что во время стрельбы он не находился при исполнении служебных обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше