Футболист сборной Франции потерял сознание на тренировке

Форвард сборной Франции по футболу Бафетимби Гомис потерял сознание во время тренировки национальной команды. Об этом пишет французское издание L'Equipe. В ходе занятия Гомис внезапно упал на поле без столкновения с кем-то из партнеров. Форвард находился без сознания около минуты. После инцидента Гомис десять минут провел в раздевалке, а затем возобновил тренировку.

По словам Клода Пюэля, тренера "Лиона", за который выступает Гомис, ранее форварду уже случалось терять сознание. В частности, Гомис потерял сознание во время одного из товарищеских матчей "Лиона". По словам Пюэля, обморочное состояние длится у форварда не больше пяти минут. Тренер в шутку заметил, что Гомис, к счастью, играет не в защите.

Гомис был вызван в сборную Франции на замену полузащитнику мюнхенской "Баварии" Франку Рибери, который пропустит последние матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года из-за травмы колена.

Французы завершат отборочный турнир ЧМ-2010 матчами с Фарерскими островами (10 октября) и Австрией (14 октября). Сборная Франции занимает второе место в своей отборочной группе с отставанием в четыре очка от лидера - сборной Сербии. Победитель группы получит путевку на ЧМ-2010, а команде, занявшей второе место, предстоят стыковые матчи за право сыграть на первенстве мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше