В США 2 человека погибли во время медитации в вигваме

2 человека погибли, 19 человек были госпитализированы после сеанса медитации в американском штате Аризона, сообщает Associated Press. Посетители Центра спиритического восстановления "Ангельская долина" (Angel Valley Spiritual Retreat Center) в течение двух часов находились в индейской парной - большом закрытом вигваме, внутри которого лежат раскаленные камни.

Всего, как сообщает агентство, в сеансе медитации принимали участие 64 человека. После того, как несколько участников почувствовали себя плохо, была оповещена служба спасения. Спасатели доставили в больницу 21 человека. Состояние троих пострадавших оценивалось как критическое, двое из них скончались.

По словам медиков, анализы не выявили в крови погибших угарного газа или каких-либо иных отравляющих веществ. Врачи предполагают, что причиной смерти участников сеанса медитации - мужчины и женщины средних лет - послужили их хронические заболевания, осложнившиеся при попадании в экстремальные условия.

Как передает агентство, некоторые из участников сеанса медитации сообщили, что за пребывание в "Ангельской долине" они заплатили около девяти тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше