Хоккейный ЦСКА обыграл "Спартак" в московском дерби

Московский хоккейный клуб ЦСКА 11 октября обыграл "Спартак" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч закончился со счетом 4:2, причем последние две шайбы армейцев были заброшены с перерывом всего в несколько десятков секунд.

Именно ЦСКА начал домашний матч со "Спартаком" активнее: после первого периода счет был уже 2:0: отличились Денис Паршин и канадский легионер московской команды Марк Хартиган.

Во втором периоде "Спартак" смог отыграться. Сначала шайбой отметился Эдуард Левандовский, а затем - Дмитрий Уппер.

Заключительный период остался за армейцами: на 36-й минуте шайбу забросил Дмитрий Саюстов, а окончательный счет в матче установил Александр Суглобов.

И "Спартак", и ЦСКА выступают в Западной конференции КХЛ. После 12 матчей у ЦСКА 25 очков, а у "Спартака" - 22 очка после 13 поединков. Лидером же Западной конференции остается СКА с 31 очком. В Восточной конференции лидирует магнитогорский "Металлург" с 32 очками.

11 октября в рамках КХЛ состоялось еще два матча: "Торпедо" на своем поле разгромило "Локомотив" (4:1), а ХК МВД в гостях переиграл "Витязь" (3:5).