Победная серия омского "Авангарда" прервалась

Победная серия омского "Авангарда" в регулярном чемпионате КХЛ, насчитывавшая четыре матча, прервалась. В четверг, 15 октября, "Авангард" уступил на выезде новосибирской "Сибири". Основное время и овертайм завершились вничью 4:4, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Сибири", сообщает официальный сайт КХЛ.

В основное время в составе новосибирской команды дважды отличился Михаил Анисин, еще по шайбе забросили Леош Чермак и Константин Алексеев. Голы "Авангарда" на счету Антона Курьянова, Александра Свитова, Дмитрия Власенкова и Лассе Кукконена.

Серия буллитов из трех бросков завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сибири". Победный бросок на счету Дмитрия Тарасова. "Сибирь" получила два очка, а "Авангард" - одно.

После этого поражения у омской команды стало 26 очков в 14 матчах. "Авангард" занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от "Салавата Юлаева" (28 очков после 15 игр) и магнитогорского "Металлурга" (35 очков после 14 игр).

"Сибирь" в 15 матчах набрала 15 очков и занимает десятое место в Восточной конференции. От восьмого места, дающего последнюю путевку в плей-офф, новосибирскую команду отделяет три очка. Восьмую позицию занимает новокузнецкий "Металлург".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше