Шотландец узрел Христа на двери туалета в IKEA

Житель Глазго обнаружил лик Иисуса Христа, который, по его утверждению, проступил на деревянной двери туалета в местном торговом центре IKEA. Об этом пишет The Daily Telegraph.

"Я всего лишь направлялся в туалет, а узрел Бога, - рассказал посетитель магазина, имя которого не называется. - Моя жена, правда, считает, что рисунок на дереве больше похоже на Гэндальфа из 'Властелина колец', однако по-моему это определенно напоминает Туринскую плащаницу".

Между тем сотрудники торгового центра IKEA в Глазго утверждают, что на самом деле на дереве оказался изображен Бенни Андерсон, один из участников легендарной поп-группы ABBA. "Шведскость содержится в каждой части нашего магазина", - отметила представительница IKEA.

В 2009 году уже сообщалось о том, что британцы узнавали Христа в самых неожиданных узорах: так, семья из Уэльса обнаружила лик Иисуса на обратной стороне крышки из-под соуса. В 2004 году на интернет-аукционе eBay за 28 тысяч долларов был продан сэндвич, на котором проступил лик Девы Марии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше