"Нью-Йорк Айлендерс" избежал клубного антирекорда

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" одержал первую победу в регулярном чемпионате - 2009/10, избежав худшего старта сезона в истории команды. В ночь с 21 на 22 октября "Айлендерс" выиграл на своем поле у "Каролины Харрикейнс" (4:3 по буллитам). Команда из Нью-Йорка одержала первую победу в сезоне в седьмом матче, сообщает Associated Press.

Худшим стартом "Айлендерс" в регулярном чемпионате остается начало сезона-1973/74, когда команда одержала первую победу только в восьмом матче. В то время в НХЛ матчи могли закончиться вничью, и в семи первых играх сезона "Айлендерс" трижды сыграл вничью и четыре раза проиграл.

В сезоне-2009/10 "Айлендерс" набрал пять очков (три из шести поражений команда потерпела в овертайме) и занимает последнее место в Атлантическом дивизионе. Хуже "Айлендерс" сезон начали "Миннесота Уайлд" (четыре очка), "Флорида Пантерс" (четыре очка) и "Торонто Мейпл Лифс" (одно очко).

В других матчах регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь на 22 октября, "Бостон" победил "Нэшвилл" (3:2), "Флорида" уступила "Баффало" (2:5), "Миннесота" обыграла "Колорадо" (3:2 по буллитам), "Чикаго" проиграл "Ванкуверу" (2:3), а "Анахайм" - "Далласу" (2:4).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше