Подозреваемому в попытке убийства двух девочек офицеру предъявлены обвинения

Капитану 3-го ранга Николаю Захаркину предъявлены обвинения в покушении на убийство двух своих приемных дочерей. Как сообщает РИА Новости, о предъявлении обвинений заявил адвокат офицера Анатолий Вербицкий, по словам которого, не исключено привлечение в качестве обвиняемой и матери пострадавших детей Ирины Лапузиной.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября Захаркин выбросил из окна 8-го этажа дома на Саянской улице двух восьмилетних дочерей своей сожительницы. Девочки получили тяжелые травмы, но выжили.

Офицер был арестован 13 ноября. Он не признает свою вину, и говорит, что ему о случившемся сообщила его гражданская жена, а он спал в тот момент, когда произошел инцидент. По сведениям издания Life.ru, одна из пострадавших девочек уже дала показания против своего отчима.

Следствие полагает, что преступление было совершено на почве ревности, так как сожительницы Захаркина в поздний час не оказалось дома. Сообщалось, что Захаркин направил Лапузиной SMS-сообщение со словами: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше