Оперативники нашли базу подрывников "Невского экспресса"

В одной из деревень Тверской области обнаружен дом, где могли скрываться террористы, взорвавшие поезд "Невский экспресс", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дом расположен недалеко от места крушения поезда. На чердаке оперативники нашли лежанку и следы пребывания четырех человек, которые скрывались там на протяжении нескольких дней.

Местные жители рассказали правоохранительным органам, что незадолго до взрыва по деревням ходил один и тот же человек, который искал дом якобы для своих родственников. Фоторобот на этого человека уже составлен. Совпадают ли его приметы с теми, что описал 29 ноября глава МВД РФ Рашид Нургалиев ("мужчина за 40 лет, коренастого телосложения, рыжеволосый"), не сообщается.

Помимо этого РИА Новости ссылается на источник в правоохранительных органах Новгородской области, который заявил, что оперативники ищут мужчину в возрасте около 30 лет и женщину в светлой куртке, которые могли передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 серебристого цвета.

Катастрофа "Невского экспресса" произошла вечером 27 ноября на пути из Москвы в Санкт-Петербург неподалеку от Бологого. В результате взрыва, который был классифицирован следствием как теракт, с рельсов сошли три (по другим данным, четыре) последних вагона поезда; первый и второй (нумерация с хвоста состава) вагоны пострадали сильнее всего.

В крушении поезда погибли 26 человек, 90 пострадали. Судьба четырех человек до сих пор не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше