В штате Вашингтон арестовали пособников убийцы полицейских

В штате Вашингтон задержаны четверо человек, которых обвиняют в укрывании убийцы полицейских, пишет USA Today. По данным властей, помощь друзей и родственников позволила 37-летнему Морису Клеммонсу (Maurice Clemmons) избегать ареста в течение двух суток. Найти Клеммонса удалось во вторник, 1 декабря, он попытался скрыться и был застрелен.

Против двух из задержанных выдвинуты уголовные обвинения в пособничестве преступлению. Известны имена трех задержанных - это Рикки Хинтон (Ricky Hinton), Эдди Ли Дейвис (Eddie Lee Davis) и Дуглас Дейвис (Douglas Davis). Сообщается, что Хинтон приходится Клеммонсу сводным братом. "Мы полагаем, что всего будут задержаны шесть или семь человек, - заявил Эд Тройер (Ed Troyer), представитель шерифа округа Пирс. - В их числе - друзья, знакомые, соучастники преступлений Клеммонса и его родственники. Впрочем, сейчас все они могут считаться соучастниками".

По данным следователей, в воскресенье, 29 ноября, Клеммонс вошел в кафе в Паркленде, округ Пирс, одном из пригородов города Такома, и застрелил четырех сотрудников полиции, собравшихся там перед началом утренней смены. Причины, по которым произошло нападение, не установлены, но Дейвисы сознались, что убийца посвятил их и Хинтона в свои планы. Одному из полицейских удалось ранить нападавшего в корпус, но сообщники оказали Клеммонсу медицинскую помощь и помогли скрыться.

"Охота" на убийцу, развернутая властями, завершилась рано утром во вторник. Сотрудник полиции Сиэтла, первым увидевший подозреваемого, приказал Клеммонсу поднять руки и сдаться, однако тот попытался убежать и при этом потянулся к карману. После этого полицейский открыл огонь на поражение, и Клеммонс был убит. Это произошло в момент, когда сообщники перевозили преступника из одного сиэтлского укрытия в другое. Как сообщает Associated Press, у Клеммонса нашли пистолет одного из убитых полицейских.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше