Марадоне запретили появляться на жеребьевке чемпионата мира

Главному тренеру сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне запретили посещение жеребьевки группового турнира чемпионата мира, которая состоится 4 декабря в ЮАР. Марадона отбывает двухмесячную дисквалификацию за оскорбление журналистов, и это наказание распространяется и на жеребьевку ЧМ-2010, сообщает сайт английского издания The Telegraph.

Аргентинский тренер оскорбил журналистов в середине ноября после матча отборочного турнира ЧМ-2010 против Уругвая. Аргентинцы выиграли эту встречу со счетом 1:0. После матча Марадона сказал, в частности, что его команда одержала победу для всех аргентинцев, но не для журналистов.

Как рассказал генеральный секретарь ФИФА Джером Валк, до него дошли слухи, что Марадона собирается посетить жеребьевку чемпионата мира. По словам Валка, он послал письмо в Ассоциацию футбола Аргентины (AFA) с напоминанием о том, что Марадона не имеет права присутствовать на жеребьевке.

Генсек ФИФА добавил, что он не может запретить аргентинскому тренеру прилететь в ЮАР, но аккредитацию ему не выдадут. Дисквалификация Марадоны истекает 15 января 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше