Nokia предсказала 10-процентный рост мобильного рынка

Финская корпорация Nokia предположила, что в 2010 году рынок мобильников вырастет на 10 процентов, передает Reuters. Это больше ожиданий аналитиков, которые оценивают рост в 8,6 процента.

В Nokia также считают, что рыночная доля компании в будущем году не изменится. Сама Nokia сумела сократить издержки на миллиард евро в год. Кроме того, финская компания ожидает замедления падения средней стоимости телефона к осени 2010 года.

По прогнозам аналитиков корпорации, рентабельность продаж мобильников в 2010 году составит от 12 до 14 процентов. Это примерно соответствует показателю 2009 года, однако меньше показателей удачных годов, когда рентабельность достигала 20 процентов.

Nokia собирается зарабатывать не только на продажах мобильников. Компания надеется на то, что ее онлайновыми сервисами, в том числе магазином Ovi Store, к концу 2011 года будут активно пользоваться 300 миллионов человек - сейчас на эти сайты ежедневно заходит около миллиона человек. В том же 2011 году эти сервисы должны принести выручку в размере двух миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше