РФС потребовал разъяснений у Первого канала

Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям Первого канала и отеля Marriott с просьбой дать объяснения по поводу телесюжета, показанного 3 декабря в передаче "Человек и закон". Об этом сообщает официальный сайт РФС. В сюжете анонимный служащий Marriott заявил, что футболисты сборной России выпивают перед матчами.

В письмах, которые подписал исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, РФС требует дать разъяснения по поводу достоверности информации, показанной в передаче. После получения ответа РФС "определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов", говорится на сайте организации.

Также на сайте РФС сообщается о проведении "встречи" с участием тренеров сборной, которые прокомментируют случившееся. Когда и в каком формате пройдет встреча, не уточняется. Сообщается, что это произойдет в ближайшее время.

В сюжете передачи "Человек и закон" был показан служащий отеля Marriott, который заявил, что футболисты регулярно нарушают режим перед матчами. По словам работника гостиницы, многие игроки "периодически" заказывали в отеле выпивку.

Другим героем сюжета стал кальянщик одного из ресторанов Москвы. По его словам, в ночь перед матчем со Словенией, который состоялся 14 ноября 2009 года, футболисты выпивали и курили кальян.

4 декабря депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева попросила проверить информацию о нарушении режима российскими футболистами. Игроки сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие, о которых служащий Marriott сказал, что они часто приводят в гостиницу девушек, пообещали подать на передачу "Человек и закон" в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше