Шойгу отстранил от работы руководителей пожарной охраны Перми

СюжетПожар в Перми

Глава МЧС России Сергей Шойгу отстранил от должности семерых должностных лиц Госпожнадзора по Пермскому краю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности министерства Юрия Дешевых.

От работы отстранены начальник краевого Госпожнадзора, его заместители и начальники отделов. Кадровое решение было принято министром после пожара в клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 118 человек.

Минувшей ночью местные чиновники подверглись критике со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина, прибывшего в Пермь на совещание в связи с пожаром. Он заявил, что виновными в этом пожаре являются не только руководители клуба, но и государственные и краевые чиновники, допустившие гибель людей.

Путин обратил внимание на то, что клуб получил разрешение от соответствующих служб вопреки многочисленным нарушениям. Кроме того, в заведении долгое время не было ни одной проверки по факту устранения нарушений.

Ранее сообщалось, что очередная пожарная проверка в "Хромой лошади" должна была пройти 7 декабря (пожар случился в ночь на 5 декабря). Инспекторы Госпожнадзора должны были выяснить, устранены ли нарушения, выявленные в клубе ровно год назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше