Жена губернатора Южной Каролины подала на развод

Жена губернатора Южной Каролины Марка Сэнфорда (Mark Sanford), признавшегося в супружеской неверности, подала на развод, сообщает Associated Press.

"Я была вынуждена пойти на этот шаг после неоднократных безуспешных попыток примирения", - говорится в заявлении, распространенном Дженни Сэнфорд (Jenny Sanford) в пятницу, 11 декабря. Супруга губернатора подчеркнула, что приложит все усилия для того, чтобы предстоящий бракоразводный процесс прошел мирно.

В заявлении, поданном от имени Джении Сэнфорд в суд округа Чарльстон, не указываются ни финансовые и материальные претензии к супругу, ни вопрос опекунства над детьми.

Сэнфорд, считавшийся одним из наиболее вероятных кандидатов от республиканцев на президентских выборах 2012 года, оказался в центре скандала в июне 2009 года. Тогда губернатор Южной Каролины пропал на несколько дней, а затем признался, что провел это время с любовницей в Аргентине. Позже выяснилось, что Сэнфорд оплатил полет к любовнице за счет бюджета штата.

Комиссия штата по служебной этике также установила, что визит к любовнице за казенный счет был далеко не единственным нарушением, допущенным губернатором. Сэнфорд, по данным комиссии, неоднократно использовал деньги налогоплательщиков для оплаты перелетов в бизнес-классе, использовал служебные самолеты в личных целях, а также тратил на себя средства из избирательных фондов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше