ФМС оспорила в суде регистрацию Дымовского в Омской области

Федеральная миграционная служба опротестовала в суде регистрацию Алексея Дымовского в поселке Ключи Омской области, сообщает "Интерфакс".

Согласно заявлению ФМС, регистрация бывшего майора милиции должна быть признана недействительной, так как он "был зарегистрирован в нежилое помещение без предоставления необходимого пакета документов".

Кроме того, ФМС требует признать неправомерными действия должностных лиц администрации Ключевского сельского поселения по регистрации Дымовского.

Алексей Дымовский, ранее служивший в милиции Новороссийска, получил регистрацию в Омской области, чтобы перенести туда слушания по искам своих бывших коллег.

Милицейское начальство было возмущено интернет-обращениями Дымовского к Владимиру Путину, в которых майор рассказал о многочисленных фактах коррупции и других нарушениях в работе органов правопорядка. Вскоре после публикации видеороликов Дымовский был уволен из органов за клевету.

В декабре 2009 года бывший милиционер зарегистрировал правозащитное движение "Белая лента". Новая организация к тому моменту уже имела три отделения - в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Краснодаре. Новороссийский филиал "Белой ленты" возглавил сам Дымовский.

28 декабря 2009 года, по результатам проверки, СКП при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбудил против Дымовского уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше