Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky, сообщается в пресс-релизе театра. С этого дня театр начнет принимать заявки на покупку записей по электронной почте.

Лейбл Mariinsky был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска: опера "Нос" Дмитрия Шостаковича, Первая и Пятнадцатая симфонии Шостаковича и несколько оркестровых произведений Чайковского. 1 февраля 2010 года должен выйти четвертый диск - Третий фортепианный концерт Рахманинова и его "Рапсодия на тему Паганини" в исполнении Дениса Мацуева.

Все записи лейбла делаются в концертном зале Мариинского театра, исполнителем выступает оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, формат записей - Super Audio CD (SACD). В ближайших планах лейбла запись и издание "Очарованного странника" Родиона Щедрина и "Парсифаля" Рихарда Вагнера.

Лейбл Mariinsky, отмечается в пресс-релизе, с первых записей завоевал признание критиков. Его записи номинированы на премию "Грэмми" в пяти номинациях, в том числе "Лучший классический альбом", "Лучшая оркестровая запись" и "Лучшая запись оперы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше