Шутер Borderlands получит третье дополнение

Студия Gearbox Software работает над третьим дополнением к шутеру Borderlands. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на сообщение, оставленное на официальном форуме студии игровым дизайнером Джейсоном Рейссом (Jason Reiss).

Рейсс написал, что третье дополнение будет больше первых двух, и пообещал, что вскоре оно будет официально анонсировано. Ни дата выхода дополнительного контента, ни его название пока не сообщаются. Дизайнер добавил, что в ближайшее время будет выпущен патч к Borderlands. Кроме того, Рейсс намекнул, что разработчики планируют поднять максимально доступный уровень развития персонажей. На данный момент герои перестают развиваться при достижении 50 уровня прокачки.

Игра Borderlands вышла на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах в октябре 2009 года. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица. Действие игры происходит в будущем на другой планете.

В ноябре разработчики выпустили первое дополнение к версии для консолей. Оно получило название The Zombie Island of Dr. Ned. В декабре контент стал доступен обладателям версии игры для персональных компьютеров. Второе дополнение к Borderlands, которое называется Mad Moxxi’s Underdome Riot, вышло на Xbox 360 в декабре и на PlayStation 3 в начале января.

Еще в ноябре глава студии Gearbox Software Майк Ньюман (Mike Neumann) заявил, что разработчики намерены создать сиквел к игре, однако отметил, что пока конкретных планов на этот счет нет, поскольку основное внимание уделяется работе над дополнениями к первой части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше