Final Fantasy VIII для PSN выйдет в Европе

Ролевая игра Final Fantasy VIII появится в европейском онлайновом магазине PlayStation Store. Эту информацию
подтвердил один из сотрудников Sony Computer Entertainment Europe Майк Кебби (Mike Kebby) в комментариях на сайте Playstation.Blog. По его словам, цифровую копию игры можно будет скачать через сетевой сервис PlayStation Network уже 4 февраля текущего года.

Издательство Square Enix уже выпустило восьмую часть Final Fantasy для консолей PlayStation 3 и PSP в Японии и Северной Америке в конце 2009 года. Майк Кебби отметил, что перенос старых игр в европейскую версию PlayStation Store занимает чуть больше времени. При этом он не уточнил, сколько придется заплатить геймерам за Final Fantasy VIII.

Оригинальная версия FFVIII вышла на консоли PlayStation, а также на персональных компьютерах. Релиз игры состоялся в 1999 году. Проект представляет собой японскую RPG, главным героем которой является Скволл Леонхарт (Squall Leonhart), студент академии Balamb Garden.

По приблизительным подсчетам, во всем мире продано приблизительно 8 миллионов копий Final Fantasy VIII. По данным сайта Game Rankings средняя оценка игры составляет почти 9 баллов из 10 возможных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше