В поселке "Речник" сгорел дом

В московском поселке "Речник", где из-за сноса домов развернулся конфликт между его жителями и городскими властями, загорелся частный дом. Об этом 26 января сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

Сообщение о пожаре поступило в 6:52 по московскому времени. По информации МЧС, горело выселенное полуразрушенное здание.

Причина возгорания пока неизвестна. В тушении пожара, распространившегося на площади 50 квадратных метров, были задействованы шесть пожарных машин, которым удалось потушить огонь. По данным МЧС, в результате возгорания никто не пострадал. Загоревшееся здание было почти полностью уничтожено огнем.

Снос домов в поселке начался 21 января. К настоящему моменту властям удалось снести шесть домов. Чтобы помешать дальнейшему сносу, местные жители перекрыли своими автомобилями въезд в поселок, а часть жителей забаррикадировалась в 10 домах.

В то же время представители префектуры пообещали жильцам, что в ближайшие дни снос домов не планируется, так как техника будет заниматься вывозом строительного мусора. Таким образом у жителей предназначенных под снос домов будет время собрать личные вещи.

Ранее представители Общественной палаты, принимающей участие в урегулировании конфликта, выразили опасения, что на территории "Речника" готовится провокация. Также известно, что жители поселка готовят письмо на имя президента России Дмитрия Медведева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше