Кириленко стал самым результативным игроком "Юты Джаз"

Российский баскетболист Андрей Кириленко, выступающий за клуб НБА "Юта Джаз", стал самым результативным игроком своей команды в матче регулярного чемпионата против "Финикс Санс". В этой игре Кириленко набрал 25 очков и помог "Юте" добиться домашней победы со счетом 124:115, сообщает официальный сайт НБА.

Россиянин провел на площадке 36 с половиной минут, реализовал восемь из 12 бросков с игры и девять из 12 штрафных бросков. Кроме того, на счету Кириленко шесть подборов, две передачи, один перехват и три блок-шота.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист "Финикса" Горан Драгич, набравший 32 очка. Разыгрывающий "Санс" Стив Нэш стал восьмым игроком в истории НБА, который превысил показатель в восемь тысяч результативных передач за карьеру. После игры с "Ютой" на его счету 8013 передач.

Из остальных матчей регулярного чемпионата НБА, состоявшихся в ночь на 26 января, стоит отметить выездную победу "Кливленд Кавальерс" над "Майами Хит" (92:91). Победу "Кливленду" принес лидер команды Леброн Джеймс, реализовавший в концовке встречи два штрафных броска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше