Гозман опроверг назначение Павла Астахова лидером "Правого дела"

Уполномоченный по правам ребенка в России и известный телеведущий и адвокат Павел Астахов не является кандидатом на пост лидера или сопредседателя партии "Правое дело", передает "Интерфакс". Об этом рассказал сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман.

По его словам, сообщения ряда СМИ о возможном назначении Астахова лидером партии не соответствуют действительности. Детский омбудсмен, хоть и является "достойной фигурой", но не претендует на пост в руководстве "Правого дела", а речи об изменении принципов правления партии и назначении только одного лидера вообще не идет, заявил Гозман.

В то же время он подтвердил, что "Правое дело" действительно ищет себе третьего сопредседателя взамен покинувшего партию Бориса Титова. Вторым сопредседателем "Правого дела" в настоящее время является Георгий Бовт.

Гозман отметил, что в ближайшее время вопрос выбора третьего сопредседателя рассматриваться не будет, так как сейчас перед партией стоят более важные задачи - региональные выборы 14 марта 2010 года. Съезд "Правого дела", на котором будут обсуждаться кандидатуры на пост сопредседателя, состоится только после них. Кто именно может занять этот пост, Гозман не уточнил.

Борис Титов оставил "Правое дело" в конце 2009 года, сославшись на разногласия с Леонидом Гозманом. О том, что новым лидером партии может стать Астахов, стало известно утром 26 января. Тогда же сообщалось, что кандидатура будет утверждена на съезде "Правого дела" в конце февраля-начале марта.

Сам Астахов не стал ни подтверждать, ни опровергать слухи о своих связях с правоцентристской партией. Ранее юрист уже возглавлял общественное движение "За Путина!". Наибольшую известность Астахов получил как ведущий телепрограммы "Час суда", также он был адвокатом Владимира Гусинского и Юрия Лужкова. Детским омбудсменом он был назначен в конце 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше